Equipe – Contatos

 

DAS – Departamento de Atenção à Saúde

E-mail de contato: das.prodegesp@contato.ufsc.br

CHAT@UFSC - Divisão de Apoio Administrativo/DAS

NOMECARGO E-MAILRAMALPLANO DE TRABALHO (Servidores em Teletrabalho)
Nicolle Doneda RuzzaDiretoranicolle.ruzza@ufsc.br4269
Bruno Philippe BlauChefe da Divisãobruno.pb@ufsc.br4278
Valéria Seoane StandtAssist. em Administraçãovaleria.s@ufsc.brServidora em Afastamento Stricto Sensu
Ian Victor Silva FerreiraEstagiárioian.silva.f@grad.ufsc.br

 

CSSU – Coordenadoria de Saúde Suplementar

Atendimento Ampliado (Port. Normat. 471/2023/GR) – 07h00 às 19h00

E-mail de contato: planodesaude@contato.ufsc.br

CHAT@UFSC - Coordandoria de Saúde Suplementar/DAS

NOMECARGO E-MAILRAMALPLANO DE TRABALHO (SETOR FLEXIBILIZADO)
Rodolfo Alcântara. P. PrazeresCoordenadorrodolfo.prazeres@ufsc.br2630

Elisângela DagostiniAssist. em Administraçãoelisangela.dagostini@ufsc.br2630

Luciana Maria Furtado Beller de CarliAssist. em Administraçãoluciana.carli@ufsc.br2630

 

DISS – Divisão de Serviço Social

Atendimento Ampliado (Port. Normat. 471/2023/GR) – 07h00 às 19h00

E-mail de contato: diss.prodegesp@contato.ufsc.br

NOMECARGO E-MAILRAMALPLANO DE TRABALHO (SERVIDORES EM TELETRABALHO)
Maria Alice Pereira BorgesChefe da Divisãom.alice@ufsc.br4270

Ricardo José ValdameriAssist. em Administraçãoricardo.valdameri@ufsc.br4270

Andreia Correia PalaciosAssistente Socialandreia.correia@ufsc.br4270
Fabiana Regina ElyAssistente Socialfabiana.ely@ufsc.br4270
Lúcia Goreti Gobatto JunkesAssistente Sociallucia.junkes@ufsc.br4272
Rosecléa Borges da Silva BarretoAssistente Socialroseclea.borges@ufsc.br4273
Sayonara Portinho Thomaz PereiraAssistente Socialsayonara.pereira@ufsc.br4270
Selma Graciele GomesAssistente Socialselma.gomes@ufsc.br4270
Tuany Lohn Cardoso
(Servidora afastada para mestrado)
Assistente Socialtuany.lc@ufsc.br

 

DSST – Divisão de Saúde e Segurança do Trabalho

Atendimento Ampliado (Port. Normat. 471/2023/GR) – 07h00 às 19h00

E-mail de contato: dsst@contato.ufsc.br

NOMECARGO E-MAILRAMALPLANO DE TRABALHO (SERVIDORES EM TELETRABALHO)
Carlos Alberto RodriguesChefe da Divisãocarlos.alberto@ufsc.brServidor em Afastamento Stricto Sensu
Joel Gomes Vieira
(Convênio IBGE)
Administrativovieira.joel@externos.ufsc.br4261

Francisco Felipe da Silva JuniorEngenheiro de Segurança do Trabalhofrancisco.silva@ufsc.br4265

Jerko Ledic NetoEngenheiro de Segurança do Trabalhojerko.ledic@ufsc.br4265
Leonardo de SouzaTécnico de Segurança do Trabalholeonardo.souza.s@ufsc.br4156
Lori BernardoTécnico de Segurança do Trabalholori.bernardo@ufsc.br4264
Regiane Machado WestphalEngenheiro de Segurança do Trabalhomachado.regiane@ufsc.br4279
Roberto Antônio Ferreira da CunhaTécnico de Segurança do Trabalhoroberto.cunha@ufsc.br4264

 

JMO – Junta Médica Oficial

Horário de Atendimento: 08h00 às 12h00 e 13h30 às 17h30

E-mail de contato: juntamedica@contato.ufsc.br

NOMECARGO E-MAILRAMALPLANO DE TRABALHO (SERVIDORES EM TELETRABALHO)
Ana Paula Werneck de CastroPresidente da Junta Médicaana.paula.werneck@ufsc.br4295

Liane Nazareth Joaquim FredoChefe da Seçãoliane.fredo@ufsc.br4295

Izabel Nazaré CampoAssistente em Administraçãoizabel.campos@ufsc.br4295

Ezio João Rodrigues JuniorAdministrativoezio.junior@externos.ufsc.br4294

Ana Beatriz Cechinel Souza SalvadorMédicaana.cechinel@ufsc.br4295
Chiarelli Bezerra A. A. ValleMédicachiarelli.vale@ufsc.br4295
Cor Mariae Lima
(Servidora afastada para mestrado)
Médicacor.mariae@ufsc.br
Juliana Fernandes VieiraMédicajuliana.fernandes@ufsc.br4295
Júlio Cesar Cruz da Silva
Médicojulio.cruz@ufsc.br4295
Letícia Santos de FreitasMédicaleticia.freitas@ufsc.br4295
Rodrigo BarddalMédicorodrigo.barddal@ufsc.br4295
Rosane Simões MenezesMédicarosanemenezes@gmail.com4295
Celi Márcia GhislandiPsicólogaceli.ghislandi@ufsc.br4294
Eliane Franca PereiraPsicólogaeliane.f@ufsc.br4294

 

DSO – Divisão de Saúde Ocupacional

Atendimento Ampliado (Port. Normat. 471/2023/GR) – 07h00 às 19h00

E-mail de contato: saudeocupacional.das@contato.ufsc.br

CHAT@UFSC - Divisão de Saúde Ocupacional/DAS

NOMECARGO E-MAILRAMALPLANO DE TRABALHO (SERVIDORES EM TELETRABALHO)
Luciane KammersChefe da Divisãoluciane.kammers@ufsc.br4263

Juliana CostaAssistente em Administraçãocosta.juliana@ufsc.br4260
Daniela Daniel LaureanoEnfermeiradaniela.daniel@ufsc.br6392

Elenara Santos de OliveiraTécnica em Enfermagemelenara.oliveira@ufsc.br6230

Maria Angélica Marcaccini de FreitasTécnica em Enfermagemangelica.marcaccini@ufsc.br6230
Simone Cidade Lima RibeiroEnfermeirasimone.ribeiro@ufsc.br6230
Andréa Beninca de AlmeidaMédica do Trabalhoandrea.beninca@ufsc.br4260
Dalton NuernbergMédico do Trabalhodalton.nuernberg@ufsc.br4260
Fernanda Lemes FerreiraMédica do Trabalhofernanda.l.ferreira@ufsc.br4260
Irevan Vitória MarcellinoMédica do Trabalhoirevan.marcellino@ufsc.br4260
Karla Gripp Couto de MelloMédica do Trabalhokarla.mello@ufsc.br4260
Roberto Carlos Ruiz
(Servidor afastado para Doutorado)
Médico do Trabalhoroberto.ruiz@ufsc.br4260
Silvia Mara Gomes Passos MirandaMédica do Trabalhosilvia.mara@ufsc.br4260