Equipe – Contatos – Horários

DAS – Departamento de Atenção à Saúde

 

E-mail de contato: das.prodegesp@contato.ufsc.br

NOME E-MAIL CARGO RAMAL  HORÁRIO   
Paulo Eduardo Botelho paulo.botelho@ufsc.br Diretor                 4260 8h-12h e 13h-17h
Rosilda Lopes Oechsler rosilda.o@ufsc.br Assistente em Administração 4278 13h – 19h
Patrícia Ferreira Liberato patricia.ferreira@ufsc.br Técnica em Contabilidade 4278 8h – 12h e 13h – 17h

 

CPVS – Coordenadoria de Promoção e Vigilância à Saúde

 

E-mail de contato: promocaosaude.das@contato.ufsc.br

NOME E-MAIL CARGO RAMAL HORÁRIO
Tiago Aurélio Alves tiago.alves@ufsc.br Téc. de Seg. do Trabalho (Coordenador) 4274 7h – 11h e 12h – 16h
Bernadete Quadro Duarte bernadete.quadro@ufsc.br Assistente em Administração 4279 Em licença
Jéssica Mota Veneski jessica.m.veneski@grad.ufsc.br Estagiária 4262 7h30 e 11h30
Joel Gomes Vieira vieira.joel@externos.ufsc.br Analista de Planejamento (Convênio IBGE) 4262 13h – 19h
Juliana Costa costa.juliana@ufsc.br Assistente em Administração 6061 7h – 13h
Rodolfo A. P. Prazeres rodolfo.prazeres@ufsc.br Auxiliar em Administração 4261 9h – 15h

 

DSST – Divisão de Saúde e Segurança do Trabalho

 

E-mail de contato: dsst@contato.ufsc.br

NOME E-MAIL CARGO RAMAL HORÁRIO
Luciane Kammers luciane.kammers@ufsc.br Técnico de Seg. do Trabalho (Chefe de Divisão) 4263 7h-11h e 12h-16h
Andréa Beninca de Almeida andrea.beninca@ufsc.br Médico-Área 4261 3ª:  13h – 18h
4ª:  13h – 18h
5ª:    7h – 12h
e 13h – 18h
Carlos Alberto Rodrigues carlos.alberto@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho 6062 13h – 19h
Dalton Nuernberg dalton.nuernberg@ufsc.br Médico-Área 4261 3ª:  13h -18h
4ª:   8h -13h
6ª:   8h -13h
e  14h -19h
Francisco Felipe da Silva Junior francisco.silva@ufsc.br Engenheiro de Segurança do Trabalho 4265 13h – 19h
Irevan Vitória Marcellino irevan.marcellino@ufsc.br Médico-Área 4261 2ª: 13h – 18h
3ª:   7h – 12h
e 13h -18h
5ª: 13h – 18h
Jorge Luiz Nagel j.nagel@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho 4267 7h – 13h
Juliana Fernandes Vieira juliana.fernandes@ufsc.br Médico-Área 4261 3ª:  7h -12h
5ª:   7h30 – 12h30  e       13h30- 18h30
6ª:   7h30- 12h30
Leonardo de Souza leonardo.souza.s@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho 4156 13h – 19h
Lori Bernardo lori.bernardo@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho 4264 13h – 19h
Jerko Ledic Neto jerko.ledic@ufsc.br Engenheiro de Segurança do Trabalho 4263 7h30 – 13h30
Luciano Ferreira Farias l.f.farias@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho 4156 7h -13h
Marcelo Fontanella Webster marcelo.webster@ufsc.br Engenheiro-Área 4266 7h -13h
Regiane Machado Westphal machadoregy@gmail.com Engenheiro de Segurança do Trabalho 4279 11h – 17h
Ricardo Pezzini pezzini.ricardo@hotmail.com Odontólogo 2094 7h – 11h
Roberto Antônio Ferreira da Cunha roberto.cunha@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho 4264 17h30 – 21h30
Roberto Carlos Ruiz roberto.ruiz@ufsc.br Médico-Área 4261 2ª:  7h-12h    e 13h-18h
3ª:  7h-12h e   13h-18h
Silvia Mara Gomes Passos Miranda silvia.mara@ufsc.br Médico-Área 4261 2ª: 14h -19h
3ª:  14h -19h
4ª:  14h -19h
5ª:  14h -19h

 

DISS – Divisão de Serviço Social

 

E-mail de contato: diss.prodegesp@contato.ufsc.br

NOME E-MAIL CARGO RAMAL HORÁRIO
Simone Matos Machado simone.machado@ufsc.br Assistente Social (Chefe de divisão) 4270 10h-12h e 13h-19h
Andreia Correia Palacios andreia.correia@ufsc.br Assistente Social 4270 14h-18h
Fabiana Regina Ely fabiana.ely@ufsc.br Assistente Social 4270 7h-13h
Lúcia Goreti Gobatto Junkes lucia.junkes@ufsc.br Assistente Social 4270 7h-13h
Ricardo José Valdameri ricardo.valdameri@ufsc.br Assistente em Administração 4270 12h-13h e 14h-19h
Rosecléa Borges da Silva Barreto roseclea.borges@ufsc.br Assistente Social 4270 12h-18h
Sayonara Portinho Thomaz Pereira sayonara.pereira@ufsc.br Assistente Social 4270 7h-13h

 

DSSU – Divisão de Saúde Suplementar

 

E-mail de contato: planodesaude@contato.ufsc.br

NOME E-MAIL CARGO RAMAL HORÁRIO
André Luis da Rosa andre.rosa@ufsc.br Auxiliar em Administração (Chefe de Seção) 2996 7h-12h e 13h-16h
Dwayne Luiza Schmidt dwayne.schmidt@ufsc.br Assistente em Administração 2630 13h-19h
Luciana Maria Furtado Beller de Carli luciana.carli@ufsc.br Assistente em Administração 2631 7h-13h
Dmitria Guimarães Santos dmitria.guimaraes@gmail.com Estagiária 2630 9h-13h
Pedro Liscoski Júnior Liscoskipedro@gmail.com Estagiário 2630 13h-17h

 

JMO – Junta Médica Oficial

 

E-mail de contato: juntamedica@contato.ufsc.br

NOME E-MAIL CARGO RAMAL HORÁRIO
Rodrigo Barddal rodrigo.barddal@ufsc.br Médico-Área (Presidente da JMO) 9036/8013 40h: 2ª a 6ª – 7h – 13h e 14h – 16h
Alexandre Ferrarezi alexandre.ferrarezi@ufsc.br Assistente em Administração 9036/8013 30h: 2ª a 6ª – 13h-19h
Alexandre Paim Diaz alexandre.paim@ufsc.br Médico-Área 9036/8013 20h:  5ª e 6ª
8h-13h e 14h-19h
 Ana Beatriz Cechinel Souza Salvador ana.cechinel@ufsc.br Médico-Área 9036/8013 20h: 2ª, 3ª e 6ª: 12h30-17h30
4ª: 7h30 – 12h30
Ana Paula Werneck de Castro ana.paula.werneck@ufsc.br Médico-Psiquiatra 9036/8013 40h: 2ª, 3ª, 5ª e 6ª – 7h-12h
3ª, 4ª, 5ª e 6ª  –  13h – 18h
Carmen Alice Zettermann carmen.alice@ufsc.br Secretária 9036/8013 30h: 2ª a 6ª – 7h – 13h
Celi Márcia Ghislandi celi.ghislandi@ufsc.br Psicólogo-Área 9036/8013 40h: 2ª a 6ª – 7h30 – 16h30
Cor Mariae Lima cor.mariae@ufsc.br Médico-Área 9036/8013 20h:  2ª 7h – 12h e 13h – 18h
Eliane França Pereira eliane.f@ufsc.br Psicólogo-Área 9036/8013 6h: 4ª  13h – 19h
Julio Cesar Cruz da Silva julio.cruz@trt12.jus.br Médico-Área 9036/8013 20h: 2ª a 6ª – 7h30 – 11h30
Leticia Santos de Freitas leticia.freitas@ufsc.br Médico-Área 9036/8013 20h: 2ª, 3ª e 4ª7h30 – 12h30
3ª – 13h30 -18h30
Liane Nazareth Joaquim Fredo liane.fredo@ufsc.br Assistente em Administração 9036/8013 30h:  2ª a 6ª – 7h -16h
Maurília Costa da Silva maurilia.silva@ufsc.br Chefe de Seção 9036/8013 30h: 2ª a 6ª das 7h30-16h30
Maurílio Eduardo Daros maurilio.daross@gmail.com Estagiário 9036/8013 20h: 2ª a 6ª – 13h – 17h
Rosane Simões Menezes rosanemenezes@gmail.com Médico-Área 9036/8013 20h: 2ª, 3ª, 4ª e 5ª – 13h-18h