Equipe – Contatos – Horários

DAS – Departamento de Atenção à Saúde

E-mail de contato: das.prodegesp@contato.ufsc.br

NOME E-MAIL CARGO RAMAL  HORÁRIO   
Paulo Eduardo Botelho paulo.botelho@ufsc.br Diretor                 4260 8h-12h e 13h-17h

 

CPVS – Coordenadoria de Promoção e Vigilância à Saúde

E-mail de contato: promocaosaude.das@contato.ufsc.br

NOME E-MAIL CARGO RAMAL HORÁRIO
Helena Mariah Oliveira do Canto  mariah.canto@hotmail.com Estagiária 6061
Joel Vieira vieira.joel@externos.ufsc.br Analista de Planejamento (Convênio IBGE) 4262
Juliana Costa costa.juliana@ufsc.br Assistente em Administração 6061
Patrícia Ferreira Liberato patricia.ferreira@ufsc.br Técnica em Contabilidade 4278 Em licença
Tiago Aurélio Alves tiago.alves@ufsc.br Téc. de Seg. do Trabalho (Coordenador) 4274 7h-12h e 13h-16h
Valéria Seoane Standt valeria.s@ufsc.br Assistente em Administração 4278

 

DISS – Divisão de Serviço Social

 

E-mail de contato: diss.prodegesp@contato.ufsc.br

NOME E-MAIL CARGO RAMAL HORÁRIO
Andreia Correia Palácios andreia.correia@ufsc.br Assistente Social 4270
Fabiana Regina Ely fabiana.ely@ufsc.br Assistente Social 4270
Lúcia Goreti Gobatto Junkes lucia.junkes@ufsc.br Assistente Social 4270
Maria Alice Pereira Borges

(Afastamento para qualificação)

 

m.alice@ufsc.br Assistente Social 4270
Ricardo José Valdameri ricardo.valdameri@ufsc.br Assistente em Administração

(Chefe de Divisão)

4270
Rosecléa Borges da Silva Barreto roseclea.borges@ufsc.br Assistente Social 4270
Sayonara Portinho Thomaz Pereira sayonara.pereira@ufsc.br Assistente Social 4270
 

Selma Graciele Gomes

(Afastamento para qualificação)

Selma.gomes@ufsc.br Assistente Social 4270
Tuany Lohn Cardoso tuanylcardoso@gmail.com Assistente Social 4270  

 

 

DSST – Divisão de Saúde e Segurança do Trabalho

E-mail de contato: dsst@contato.ufsc.br

NOME E-MAIL CARGO RAMAL HORÁRIO
Andréa Beninca de Almeida andrea.beninca@ufsc.br Médico-Área 4261 3ª: 13:00 às 18:00
4ª:  07:00 às 12:00 e 13:00 às 18:00
5ª:  13:00 às 18:00
Carlos Alberto Rodrigues

(afastamento para qualificação)

carlos.alberto@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho 6062
Dalton Nuernberg dalton.nuernberg@ufsc.br Médico-Área 4261 3ª: 13:00 às 18:00

4ª: 7:30 às 12:30

6ª: 7:30 às 12:30 e 13:30 às 18:30

 Fernanda Lemes Ferreira  fernanda.l.ferreira@ufsc.br  Médico-Área  4264 2ª: 07:00 às 12:00

3ª: 07:00 às 12:00

5ª: 07:00 às 12:00

6ª: 07:00 às 12:00

Francisco Felipe da Silva Junior francisco.silva@ufsc.br Engenheiro de Segurança do Trabalho 4265
Irevan Vitória Marcellino irevan.marcellino@ufsc.br Médico-Área 4261 2ª à 5ª: 13:30 às 18:30
Jorge Luiz Nagel j.nagel@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho 4267
Leonardo de Souza leonardo.souza.s@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho 4156
Lori Bernardo lori.bernardo@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho 4264
Luciane Kammers luciane.kammers@ufsc.br Técnico de Seg. do Trabalho 4263
Jerko Ledic Neto

(afastamento para qualificação)

jerko.ledic@ufsc.br Engenheiro de Segurança do Trabalho 4263
Marcelo Fontanella Webster marcelo.webster@ufsc.br Engenheiro-Área 4266
Nicolle Doneda Ruzza Nicolle.ruzza@ufsc.br Técnica de Segurança do Trabalho 4269
Regiane Machado Westphal machado.regiane@ufsc.br Engenheiro de Segurança do Trabalho 4279
Ricardo Pezzini pezzini.ricardo@hotmail.com Odontólogo 2094
Roberto Antônio Ferreira da Cunha roberto.cunha@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho 4264  2ª: 14:00 às 22:00

3ª: 14:00 às  20:00

4ª: 14:00 às 18:00

5ª: 14:00 às 21:00

6ª: 14:00 às 19:00

Roberto Carlos Ruiz roberto.ruiz@ufsc.br Médico-Área 4261 2ª: 07:00
às 12:00    e 13:00 às 18:00
3ª: 07:00 às 12:00 e 13:00 às 18:00
Rodolfo A. P. Prazeres rodolfo.prazeres@ufsc.br Auxiliar em Administração 4261
Silvia Mara Gomes Passos Miranda silvia.mara@ufsc.br Médico-Área 4261 2ª à 5ª: 13:00 às 18:00

 

 

CSSU – Coordenadoria de Saúde Suplementar

E-mail de contato: planodesaude@contato.ufsc.br

NOME E-MAIL CARGO RAMAL HORÁRIO
André Luis da Rosa andre.rosa@ufsc.br Administrador (coordenador) 2996 7h-12h e 13h-16h
Dwayne Luiza Schmidt dwayne.schmidt@ufsc.br Assistente em Administração 2630
Luciana Maria Furtado Beller de Carli luciana.carli@ufsc.br Assistente em Administração 2631

 

JMO – Junta Médica Oficial

E-mail de contato: juntamedica@contato.ufsc.br

NOME E-MAIL CARGO RAMAL HORÁRIO
Ana Beatriz Cechinel Souza Salvador ana.cechinel@ufsc.br Médico-Área (Presidente JMO) 4295 40h: 2ª a 6ª – 7h – 13h e 14h – 16h
Alexandre Ferrarezi alexandre.ferrarezi@ufsc.br Assistente em Administração 9036/8013
Ana Paula Werneck de Castro ana.paula.werneck@ufsc.br Médico-Psiquiatra 9036/8013 40h: 2ª, 3ª, 5ª e 6ª – 7h-12h
3ª, 4ª, 5ª e 6ª  –  13h – 18h
Carmen Alice Zettermann carmen.alice@ufsc.br Secretária 9036/8013
Celi Márcia Ghislandi celi.ghislandi@ufsc.br Psicólogo-Área (presidente JMO – em exercício) 9036/8013 40h: 2ª a 6ª – 7h30 – 16h30
Cor Mariae Lima cor.mariae@ufsc.br Médico-Área 9036/8013 20h:  2ª 7h – 12h e 13h – 18h
Eliane França Pereira

(afastamento para qualificação)

eliane.f@ufsc.br Psicólogo-Área 9036/8013 30h: 4ª  13h – 19h
Izabel Nazaré Campos izabel.campos@ufsc.br Assistente em Administração 9036/8013
Júlio Cesar Cruz da Silva julio.cruz@trt12.jus.br Médico-Área 9036/8013 20h: 2ª a 6ª – 7h30 – 11h30
Letícia Santos de Freitas leticia.freitas@ufsc.br Médico-Área 9036/8013 20h: 2ª, 3ª e 4ª – 7h30 – 12h30
3ª – 13h30 -18h30
Liane Nazareth Joaquim Fredo liane.fredo@ufsc.br Assistente em Administração 9036/8013
Rodrigo Barddal rodrigo.barddal@ufsc.br Médico-Área 9036/8013
Rosane Simões Menezes rosanemenezes@gmail.com Médico-Área 9036/8013 20h: 2ª, 3ª, 4ª e 5ª – 13h-18h