Equipe – Contatos

DAS – Departamento de Atenção à Saúde
E-mail de contato: das.prodegesp@contato.ufsc.br
NOME E-MAIL CARGO Fone

3721-ramal

Douglas Francisco Kovaleski douglas.kovaleski@ufsc.br Professor Magistério Superior
(Diretor do DAS)   
4260
Bruno Philippe Blau bruno.pb@ufsc.br Assistente em Administração 4278
Valéria Seoane Standt valeria.s@ufsc.br  Assistente em Administração
(Chefe da Divisão)
 4278

 

CPVS – Coordenadoria de Promoção e Vigilância em Saúde
E-mail de contato: promocaosaude.das@contato.ufsc.br
NOME E-MAIL CARGO

Fone

3721-ramal

Elenara Santos de Oliveira elenara.oliveira@ufsc.br Técnico em Enfermagem  6230
Joel Vieira vieira.joel@externos.ufsc.br Analista de Planejamento (Convênio IBGE) 4262
Juliana Costa costa.juliana@ufsc.br Assistente em Administração 6061
Maria Angélica Marcaccini de Freitas angelica.marcaccini@ufsc.br Técnica em Enfermagem 6230
Nicolle Doneda Ruzza nicolle.ruzza@ufsc.br Téc. de Seg. do Trabalho
(Coordenadora)
4269

 

DISS – Divisão de Serviço Social
E-mail de contato: diss.prodegesp@contato.ufsc.br
NOME E-MAIL CARGO

Fone

3721-ramal

Andreia Correia Palácios andreia.correia@ufsc.br Assistente Social 4270
Fabiana Regina Ely fabiana.ely@ufsc.br Assistente Social 4270
Lúcia Goreti Gobatto Junkes lucia.junkes@ufsc.br Assistente Social 4270
Maria Alice Pereira Borges m.alice@ufsc.br Assistente Social 4270
Ricardo José Valdameri ricardo.valdameri@ufsc.br Assistente em Administração 4270
Rosecléa Borges da Silva Barreto roseclea.borges@ufsc.br Assistente Social

(Chefe de Divisão)

4270
Sayonara Portinho Thomaz Pereira sayonara.pereira@ufsc.br Assistente Social 4270
Selma Graciele Gomes selma.gomes@ufsc.br Assistente Social  4270
Tuany Lohn Cardoso Mexko

(servidora afastada para Mestrado)

tuany.lc@ufsc.br Assistente Social 4270

 

DSST – Divisão de Saúde e Segurança do Trabalho
E-mail de contato: dsst@contato.ufsc.br
NOME E-MAIL CARGO

Fone

3721-ramal

Andréa Beninca de Almeida andrea.beninca@ufsc.br Médico-Área  6392
Carlos Alberto Rodrigues carlos.alberto@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho  4279
Dalton Nuernberg dalton.nuernberg@ufsc.br Médico-Área  4261
Fernanda Lemes Ferreira fernanda.l.ferreira@ufsc.br  Médico-Área  6392
Francisco Felipe da Silva Junior francisco.silva@ufsc.br Engenheiro de Segurança do Trabalho  4265
Irevan Vitória Marcellino irevan.marcellino@ufsc.br Médico-Área  4261
Karla Gripp Couto de Mello karla.mello@ufsc.br Médico-Área  6392
Leonardo de Souza leonardo.souza.s@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho  4156
Lori Bernardo lori.bernardo@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho  4263
Luciane Kammers luciane.kammers@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho  4263
Jerko Ledic Neto
(servidor afastado para Doutorado)
jerko.ledic@ufsc.br Engenheiro de Segurança do Trabalho
Marcelo Fontanella Webster marcelo.webster@ufsc.br Engenheiro-Área  4266
Regiane Machado Westphal machado.regiane@ufsc.br Engenheiro de Segurança do Trabalho  4279
Roberto Antônio Ferreira da Cunha
(servidor afastado para Mestrado)
roberto.cunha@ufsc.br Técnico de Segurança do Trabalho
Roberto Carlos Ruiz roberto.ruiz@ufsc.br Médico-Área  4261
Rodolfo A. P. Prazeres rodolfo.prazeres@ufsc.br Auxiliar em Administração
(Chefe de Divisão)
 4261
Silvia Mara Gomes Passos Miranda
(servidora afastada para Mestrado)
silvia.mara@ufsc.br Médico-Área  4261

 

CSSU – Coordenadoria de Saúde Suplementar
E-mail de contato: planodesaude@contato.ufsc.br
NOME E-MAIL CARGO

Fone

3721-ramal

Andre Luís da Rosa andre.rosa@ufsc.br Administrador 2996
Dwayne Luiza Schmidt dwayne.schmidt@ufsc.br Assistente em Administração
(Coordenadora)
2630
Luciana Maria Furtado Beller de Carli luciana.carli@ufsc.br Assistente em Administração 2631
Atendimento Unimed faleconoscorc@unimedflorianopolis.com.br Atendente 4579

 

JMO – Junta Médica Oficial
E-mail de contato: juntamedica@contato.ufsc.br

NOME E-MAIL CARGO

Fone

3721-ramal

Ana Beatriz Cechinel Souza Salvador ana.cechinel@ufsc.br Médico-Área  4295
Ana Paula Werneck de Castro ana.paula.werneck@ufsc.br Médico-Psiquiatra 4295
Celi Márcia Ghislandi celi.ghislandi@ufsc.br Psicóloga 4294
Chiarelli Bezerra Albuquerque de Araújo chiarelli.vale@ufsc.br Médico-Área 4295
Cor Mariae Lima cor.mariae@ufsc.br Médico-Área 4295
Daniela Daniel Laureano daniela.daniel@ufsc.br Enfermeiro-Área 6392
Eliane França Pereira eliane.f@ufsc.br Psicólogo-Área 4294
Ezio Joao Rodrigues Junior ezio.junior@externos.ufsc.br Colaboração Técnica 4295
Izabel Nazaré Campos izabel.campos@ufsc.br Assistente em Administração 4295
Juliana Fernandes Vieira juliana.fernandes@ufsc.br Médico-Área 4295
Júlio Cesar Cruz da Silva julio.cruz@trt12.jus.br Médico-Área 4295
Letícia Santos de Freitas leticia.freitas@ufsc.br Médico-Área 4295
Liane Nazareth Joaquim Fredo liane.fredo@ufsc.br Assistente em Administração 4295
Rodrigo Barddal 
(Presidente da Junta Médica)
rodrigo.barddal@ufsc.br Médico-Área  4295
Rosane Simões Menezes rosanemenezes@gmail.com Médico-Área 4295